Kia приступила к производству нового кроссовера Sportage Ace

Kia приступила к производству нового кроссовера Sportage Ace
Kia приступила к производству нового кроссовера Sportage Ace

На китайском заводе компании Kia запущено производство нового кроссовера Sportage Ace. На данный момент сборка идет в тестовом режиме, полноценно ее начнут в апреле. Автомобиль был представлен широкой публике в прошлом году на выставке в Гуанчжоу. Новинка отличается иными бамперами, декоративными вставками на кузове и измененной радиаторной решеткой, на которой красуется новый логотип KIA. Задние фонари на Sportage Ace будут как у модели Sorento, а на крышке багажника будет крупными буквами написано название модели.

Автомобиль стал на 70 миллиметров крупнее, теперь его длина составляет 4530 мм. Остальные параметры не изменились: ширина – 1850 мм, высота – 1700 мм, размер колесной базы – 2640 мм. В салоне виртуальная приборная панель, информационно-развлекательная система с большим сенсорным дисплеем и интерьерная подсветка. Среди оснащения можно выделить адаптивный круиз-контроль и большой набор систем безопасности и помощи водителю.

Обновленный кроссовер будет предлагаться с двумя двигателями: 2-литровым атмосферным мотором мощностью 160 лошадиных сил, а также новым 1,5-литровым 200-сильным агрегатом. В качестве трансмиссии для первого предусмотрена 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, для второго – «робот». Ожидается, что до дилеров Sportage Ace доберется в мае этого года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector