Volkswagen Polo и Tiguan стали бестселлерами марки в январе

В январе этого года на российском рынке было продано 5 653 автомобилей марки Volkswagen. По сравнению с январем прошлого года показатель снизился на 10% (тогда было реализовано 6 269 экземпляров). Такие данные приводит Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). По итогам месяца компания «Фольксваген» заняла шестую строчку по объему продаж среди всех автопроизводителей в России. Ее доля рынка составила 5,9%, тогда как год назад была 6,3%.

Самым продаваемым автомобилем бренда по-прежнему является лифтбек Polo. Его в прошлом месяце предпочли 3 256 человек. Если сравнивать с январем 2020 года, то продажи упали на 7%.  Автомобиль «Фольксваген» Поло» продается в России с тремя вариантами двигателей – 1,6-литровым мотором мощностью 90 и 110 лошадиных сил, а также 1,4-литровым агрегатом на 125 лошадиных сил. В пару к первому идет пятиступенчая МКП или шестиступенчатая АКП, ко второму – семиступенчатый «автомат». Цены на автомобиль стартуют от 908 тысяч рублей.

Вторую строчку по количеству продаж занял кроссовер Volkswagen Tiguan, на котором свой выбор остановили 1955 покупателей. В данном случае снижение продаж по сравнению с прошлогодними показателями составило 14%. «Тигуан» продается в России от 1,750 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector