В марте Chery начнет в России продажи нового кроссовера

В марте Chery начнет в России продажи нового кроссовера
В марте Chery начнет в России продажи нового кроссовера

Китайский бренд Chery рассказал о новом премиальном кроссовере для России. Речь идет о модели Tiggo 8 Pro. В компании отметили, что его будут выпускать параллельно модели Tiggo 8. Премьера флагмана состоится уже в марте нынешнего года. Тогда же стартуют и продажи новинки. В основе Pro-версии Tiggo 8 лежит платформа T1X, та же, на которой построены остальные модели бренда, продающиеся на российском рынке.

В разработке внешнего вида автомобиля принимала участие команда дизайнеров из разных стран, под руководством Стива Юма, в послужном списке которого имеются такие компании как General Motors, Ford, Hyundai. По сравнению с обычным «Тигго 8», у флагмана новые решетка радиатора и оптика, регистрационный номер теперь располагается на двери багажника. Помимо этого, у «Тигго 8 Про» диски из алюминиевого сплава, антена-плавник, спойлер и выхлопная система с двумя патрубками.

Новый кроссовер имеет следующие габариты: длина — 4 722 мм, ширина – 1 860 мм, высота — 1 746 мм, размер колесной базы — 2 710 мм. Информация касательно технических характеристик модели пока не названа. Ее, как и комплектации с ценами, объявят позже. «Простой» Tiggo 8 сегодня в России стоит от 1 750 тыс. рублей. На «восьмерку» с приставкой Pro цена явно будет еще выше.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector