Вышла специальная версия Volkswagen Polo для любителей футбола

Volkswagen представил очередную специальную версию модели Polo для любителей футбола, которую разработал в партнерстве с Российским футбольным союзом. Лимитированная серия посвящена Чемпионату Европы по футболу, финал которого в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в 2020 году перенесли на лето текущего года. 

Спецсерия под названием Football Edition будет оснащаться атмосферным двигателем мощностью 110 лошадиных сил объемом 1,6 литра. Данная силовая установка работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией или 6-диапазонной АКПП. Помимо этого, «футбольный» лифтбэк можно будет приобрести с турбированным силовым агрегатом отдачей 125 сил объемом 1,4 литра, который сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой. Оснащение будет соответствовать существующей комплектации «Status», стоимость которой разнится в диапазоне от 1 067 000 до 1 165 000 рублей. Какую доплату получит специальная серия Football Edition пока не уточняется.

Новая линейка будет отличаться специальными накладками на пороги, ковриками с логотипами соревнования и шильдиком с названием серии. В салоне будет тачскрин диагональю 8 дюймов, подлокотник, USB-разъемы для пассажиров второго ряда сидений. Оснащение дополнили также внешней задней камерой. Помимо этого, покупатели спецсерии получат набор футбольного болельщика, который состоит из рюкзака, шарфика, специального грима и игрушки. 

Поделитесь с друзьями
Автор
Евгений Н.