В Санкт-Петербург перестанут пускать неэкологичные грузовые автомобили

На официальном сайте правительства РФ появилась информация о том, что въезд для неэкологичных грузовых автомашин в Санкт-Петербург будет запрещен. Под такую классификация попадают машины весом больше восьми тонн и соответствующие категории ниже чем «Евро-3».

Но если на подобном автомобиле уже имеется лицензия на въезд в город аннулироваться они не будут, несмотря на попадание под запрет. Санкт-Петербург является важным транспортным связующим звеном, поэтому движение грузового транспорта здесь носит особый характер. Одновременно с этим старые грузовики серьезно загрязняют атмосферу и мешают жителям города, в частности спальных районов.

Таким образом северная столица стала первым городом России в котором будут действовать подобные ограничения и экологические нормы. Данная реформа реализована в рамках большого проекта «Экология» направленного на улучшение ситуации в стране. В скором времени ожидается, что и другие крупные мегаполисы будут подключены к этой и другим подобным программам. Большая протяженность нашей страны неизбежно вынуждает использовать большое количество грузового транспорта для перевозки различных товаров и изделий народного потребления.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector