Skoda Octavia расширит выбор двигателей для РФ

Несмотря на появление на российском рынке обновленной Skoda Octavia еще осенью прошлого года, к покупке у нас одна до сих пор доступна только с одним вариантом двигателя – это мотор объемом 1.4 литра мощностью 150 л.с. Из трансмиссий были сначала доступны только механические коробки переключения передач, теперь же можно приобрести и версии с «автоматом» на восемь ступеней.

Теперь же стало известно, что ориентировочно во втором квартале этого года до нас доедут и другие варианты силовых установок, это будут моторы объемом 1.6 литра на 110 л.с., работающие в паре с механической КПП на пять передач либо шестиступенчаной АКПП, а также двигатели объемом 2 литра на 190 л.с., оснащенные турбиной и работающие с роботизированной коробкой переключения передач на семь ступеней.

На текущий момент стоимость Skoda Octavia у российских дилеров оценивается от 1 410 000 рублей до 1 757 000 рублей. Как именно изменится прайс-лист с приходом новых вариаций с другими двигателями пока неизвестно. В Сети среди отзывов пользователей данного автомобиля есть некоторые нарекания по завышенному ценник для автомобиля такого класса, но это скорее следствие курса валют, чем внутренняя политика чешской компании.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector