Электромобиль «Кама-1» послужит основной для нового грузовика и седана

Уже в текущем году автомобильная компания КамАЗ должна будет представить две новые модели в версиях седан и грузовик, которые будут построены на основе электромобиля их же концерна «Кама-1».

При разработке этого электрокара изначально задумывалось расширение модельной линейки, некоторые из них будут построены в партнерстве с другими автомобильными компаниями, как локальными, так и заграничными. Тестовый образец «Кама-1» на электротяге был анонсировал в последний месяц прошлого года. Его смело можно назвать субкомпактным кроссовером из-за небольших габаритов. Мощность его двигателя составляет 80 кВт, а емкость аккумуляторной батареи – 33 кВт/ч.

Не смотря на свои малые размеры, менее 3.5 метров в длину, автомобиль вмещает в себя четыре пассажира. Заявленная дальность хода – около 250 километров пути, а до 100 км/ч он сможет разогнаться всего за 6.7 секунды. Важной особенностью, о которой заявляет сам производитель, станет то, что эксплуатация «Кама-1» будет возможна даже при низкой минусовой температуре. Этот пункт является особенно важным, из-за которого пока что другие автопроизводителей электрокаров на рискуют активно ввозить свои модели на российский рынок.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector