Французский концерн Renault поднял цены на все автомобили

В текущем года автомобильная компания Renault повысила цены на весь свой модельный ряд на территории Российской Федерации. В среднем повышение составило около 30 000 рублей, минимальное – 8 000 рублей, максимальное – 47 000 рублей.

Последнее актуально для некоторые версий нового Renault Duster 2021 модельного года, при этом автомобили, произведенные еще в прошлом году сохранили прежний ценник. Напомним, что новое, второе, поколение Дастер должно прийти в РФ уже в следующем месяце. Также значительно подорожала модель Renault Arkana, машины прошлого года выпуска прибавили около 25 000 рублей, текущего года – 28 000 рублей. Примерно на тот же порядок увеличилась стоимость и модели Kaptur.

Для французского концерна свойственно такое массовое разовое повышение цен на весь модельный ряд, такое последний раз было в ноябре 2020 года. Тогда удорожание составило в среднем 2.3% от текущей стоимости. Напомним, что в ближайшие четыре-пять лет компания планирует вывести на рынок России пять новых моделей, помимо них также рассматривается вопрос ввоза электрифицированных машин, но окончательно решение по этому вопросу еще не принято. Отсутствие инфраструктуры и климатические условия пока что тормозят этот процесс.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector