Премиальный бренд из Китая создаст новый электроседан

Автопроизводителя Hongqi в сравнении с российским рынком можно назвать местным аналогом Aurus, по сообщениям руководства компании в скором времени будет представлен новый седан на электротяге под наименованием Е111. Основные продажи прогнозируются на внутреннем китайском рынке, будет ли модель экспортироваться на другие рынки – пока известно.

Из внешних особенностей электромобиля стоит отметить интересного вида головную оптику, массивную радиаторную решетку

Из внешних особенностей электромобиля стоит отметить интересного вида головную оптику, массивную радиаторную решетку. Внутри автомобиля расположится цифровая приборная панель, современная система мультимедиа с большим экраном и мультифункциональный руль. По имеющейся информации машина будет иметь новую базу, которая была разработана специально для электрифицированных автомобилей нового типа. Силовая установка на электротяге будет обладать мощностью в 190 л.с., а запас дальности хода составит порядка 400-500 километров.

На сегодняшний день ведущей моделью марки Hongqi считается седан Р9, его нередко сравнивают с российским Aurus Senat

На сегодняшний день ведущей моделью марки Hongqi считается седан Р9, его нередко сравнивают с российским Aurus Senat из-за схожего экстерьера. Китайский представитель имеет турбированный двигатель объемом 2 литра мощностью 252 л.с. и гибридную часть – электросистему на 48 вольт. Также есть вариант с трехлитровым двигателем мощность 283 л.с.

Поделитесь с друзьями
Автор
Никита