Компания Apple разработает свой автомобиль

Одна из крупнейших мировых корпораций Apple, занимающаяся производством смартфонов, планшетов и ноутбуков, собирается наладить выпуск собственного автомобиля, хотя первая информация об этом стала появляться в Сети еще во времена руководства ее основателя Стива Джобса. Три года назад компания официально заполучила разрешение для испытаний своего прототипа беспилотного автомобиля на электротяге на территории Соединенных Штатов Америки. Тогда же была информация о контракте с китайским производителем аккумуляторных батарей.

Компания Apple разработает свой автомобиль
BMW i3 Concept (07/2011)

Проект, который именовался кодовых именем Titan, через два года вроде как был остановлен. Появлялась информация о работе Apple не над полноценным автомобилем, а автономной системой управления им, которую в последствии они могли бы успешно поставлять для других автомобильных компаний. Сейчас же появились новые данные, что все же нам предстоит увидеть полноценное транспортное средство. Стало известно о заключенных договорах между Apple и рядом тайваньских компаний, таких как Heqin, Tomita, по которым они должны произвести поставку элементов и комплектующих для будущей модели.

Компания Apple разработает свой автомобиль
BMW i3 Concept (07/2011)

Если такое событие состоятся, очень вероятно, что это будет электромобиль, премьеру которого не стоит ожидать раньше, чем в третьем квартале 2021 года.

Источник: Motor1.com

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector