Audi A3 обзавелась еще одной гибридной версией

Немецкая автопроизводительная компания Audi анонсировала новую версию своей модели A3, которая будет выходить под индексом 45 TFSI e. Она базируется на той же платформе, которая применяется для постройки других моделей концерна VAG, например, Skoda Octavia RS iV или Volkswagen Golf GTE. Не так давно такую же гибридную установку получили и кроссоверы Audi Q3, в них также имеется возможность зарядить автомобиль от обычной сети.

Audi A3
Audi A3

Из силовых агрегатов на такой гибридной платформе идет мотор объемом 1.4 литра и электродвигатель, который встроен в систему трансмиссии, суммарная мощность агрегатов порядка 245 л.с. Динамика автомобиля составит 6.8 секунды до 100 км/ч, а максимальная скорость будет ограничена 230 километрами в час. При этом на одной только электротяге можно будет разогнаться только до 140 км/ч. Дальность хода на одном полном заряде батареи обозначена как 60 километров, а от обычной розетки зарядить автомобиль можно будет за пять часов.

Салон Audi A3
Салон Audi A3

Продажи Audi A3 Sportback 45 TFSI на внутреннем немецком рынке уже начались, там он стоит от 3 600 000 рублей в переводе на нашу валюту. За эту цену покупатель уже получит спортивные кресла, климат-контроль, разные режимы движения, тонировку стекол.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector