17% дилеров Cadillac отказались от работы с брендом

Из 900 официальных дилеров компании Cadillac около полусотни прекращает работу с брендом из-за появления в модельной линейке электрических автомобилей. Cadillac потеряет 17% своих дилеров в Соединенных Штатах Америки.

Cadillac потеряет 17% своих дилеров в Соединенных Штатах Америки
Cadillac потеряет 17% своих дилеров в Соединенных Штатах Америки

Причина такого решения кроется в необходимости широкомасштабного инвестирования для переоборудования центров под работу с электрифицированными автомобилями. Компания Cadillac предложила своим дилерам приобрести зарядные станции и специальное оборудование для работы с новыми электрическими моделями. Для этого каждому дилеру необходимо выделить почти 15 миллионов рублей, что оказалось под силу не всем. Дилерские центры, которые не смогут продолжить сотрудничество с Cadillac получат от концерна General Motors денежную компенсацию в размере не менее 20 миллионов рублей. При этом максимальный размер компенсационной выплаты может составить свыше 70 миллионов рублей по актуальному на сегодняшний день валютному курсу.

Cadillac Lyriq
Cadillac Lyriq

Стоит отметить, что большинство дилеров Cadillac реализуют и автомобили других брендов в составе GM. В скором времени у других марок появятся электрические модели, поэтому дилерам все равно в дальнейшем предстоит переоборудование.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector