Автомобиль Ford Mustang Mach-E догнал Tesla по параметру разгона

Модель Ford Mustang Mach-E GT до недавнего времени считалась самым быстрым кроссовером на электротяге из линейки, но теперь она обзавелась еще одной вариацией под названием GT Performance Edition, которая стала еще быстрее.

Ford Mustang Mach-E GT Performance
Ford Mustang Mach-E GT Performance

Автомобиль по-прежнему обладает двумя электромоторами суммарной мощностью 487 л.с. или 358 кВт, крутящий момент же увеличился до 860 Нм. Теперь для набора скорости в 100 км/ч ему понадобится 3.5 секунды против 3.8 секунд в прежней вариации. Именно таким показателем обладает и главный конкурента в классе – Tesla Model Y Perfomance.

В новой модификации автомобиля без изменений осталась и емкость аккумуляторной батареи
В новой модификации автомобиля без изменений осталась и емкость аккумуляторной батареи

В новой модификации автомобиля без изменений осталась и емкость аккумуляторной батареи, те же 88 кВт/ч, но дальность запаса хода на одном полном ее заряде, увы, сократилась на 24 километра. Тесла теперь обходит Мустанг по этому показателю на внушительные 110 километров, что для электромобиля крайне важно. Внешние элементы специальной более быстрой версии также имеются отличительные знаки, в том числе и в интерьере автомобиля. Ford Mustang Mach-E GT Performance Edition уже доступен к заказу, причем покупатели уже оплатившие обычную версию могут переиграть заказ и сообщить об этом производителю, так как свои автомобили они получат все равно не раньше середины 2021 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector