Известна дата выхода нового Jeep Grand Cherokee

Компания Jeep анонсировала премьеру своего обновленного Grand Cherokee, которая состоится уже послезавтра. Изначально модель должна была быть представлена широкой публике летом этого года, однако из-за отмены массовых мероприятий ввиду мировой пандемии коронавирусной инфекции дата релиза была перенесена.

Jeep Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee

Известна информация, что базу для постройки обновленного кроссовера позаимствовали у модели Alfa Romeo Stelvio. Из доступных двигателей скорее всего будут варианты V6 и V8. Начальным вариантом двигателя будет турбированный агрегат объемом 2 литра. Не исключено что он получит гибридную вспомогательную функцию. Стоит также отметить тот факт, что новый Jeep Grand Cherokee в обновленном варианте будет предлагаться и в семиместной комплектации, чего ранее для него не было доступно.

Салон Jeep Grand Cherokee
Салон Jeep Grand Cherokee

На сегодняшний день на российском рынке этот автомобиль актуального поколения доступен по цене от 3 500 000 рублей. За эти деньги покупатель получит машину с трехлитровым двигателем мощностью 238 л.с. и автоматической коробкой переключения передач. Максимально доступная версия будет стоить уже 4 850 000 рублей и обладать большим мотором объемом 5.7 литра мощностью на 347 л.с.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector