В Санкт-Петербурге стартовало производство нового Kia Rio

Представители южнокорейской автомобильной компании Kia рассказали о том, что на российском заводе компании, расположенном в Санкт-Петербурге, стартовало производство обновленного седана Rio. Производитель сопроводил данное заявление снимком сборочной линии.

Снимки с производства обновленного Kia Rio
Снимки с производства обновленного Kia Rio

Компания Kia подтвердила, что после обновления седан по-прежнему будет комплектоваться парой атмосферных моторов мощностью 100 и 123 лошадиные силы объемом 1,4 и 1,6 литра соответственно. Что касается трансмиссии, то российскому покупателю будет предложена на выбор 6-ступенчатая механическая коробка и «автомат». 

Снимки с производства обновленного Kia Rio (2)
Снимки с производства обновленного Kia Rio (2)

Менее месяца назад южнокорейский производитель показал внешний вид обновленного Kia Rio. В процессе рестайлинга модель значительно изменилась и стала обладать более современным и спортивным экстерьером. На данный момент российский завод Kia в северной столице работает на полных мощностях по три рабочие смены на протяжении пяти дней еженедельно. На создание одной единицы седана Rio требуется 15 часов. В скором времени производитель обещает сообщить дату начала продаж, а также рассказать про предусмотренные для обновленного седана комплектации.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector