Tesla разработает доступный хетчбэк на базе Model 3

Директор автомобильной компании Tesla – Илон Маск в своем очередном выступлении перед инвесторами сделал интересное заявление. По словам Маска, компания подумывает о разработке доступного электрического хетчбэка. 

Tesla разработает доступный хетчбэк на базе Model 3
Директор автомобильной компании Tesla – Илон Маск

Во время своего выступления глава Tesla рассказал, что для реализации стратегии компании необходимо пересмотреть ценовую политику на их автомобили. Илон Маск отметил, что модели Tesla должны стать менее дорогими и быть доступны большему количеству людей. Затем он подчеркнул, что в связи со сказанным будет логично, если компания займется разработкой какого-то недорогого компактного автомобиля, а после этого выпустит еще доступную и вместительную модель. 

Строительство завода Tesla в Германии
Строительство завода Tesla в Германии

Эксперты полагают, что новая модель от Tesla сможет конкурировать с электрическим хетчбэком VW ID.3. Производство нового доступного автомобиля может быть налажено на строящемся заводе Tesla в Германии. Проект строительства данного производства остается засекреченным. Весной текущего года компании пришлось отозвать оттуда американских сотрудников по причине коронавирусной инфекции. Точно известно, что на новом немецком заводе будут собирать Model Y.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector