В России появится новый компактный седан от Honda

Компания Honda получила в России патент на новый автомобиль. Речь идет о модели City, которая выпускается с 1981 года, и вскоре появится в нашей стране в обновленном варианте. Фотографии нового поколения компактного седана Honda City появились в открытом доступе на официальном сайте российского ФИПС – федеральной организации, которая занимается интеллектуальной собственностью.

Honda City
Honda City

Данная модель была представлена общественности еще 8 месяцев назад. Автомобиль ориентирован на рынки азиатских стран, но теперь появится и в России. Новое поколение Honda City базируется на единой платформе с хетчбэком Honda Jazz. Обновленный автомобиль получил 3-цилиндровый бензиновый мотор с турбонагнетателем, который может развить до 122 лошадиных сил мощности. Силовая установка работает в сочетании с вариаторной трансмиссией. Ранее модель комплектовалась полуторалитровым атмосферником. 

Honda City
Honda City

Напомним, что на сегодняшний день компания Honda реализовывает на российском автомобильном рынке только две свои модели: паркетники CR-V и Pilot. Стоимость этих моделей начинается от 2,2 миллионов рублей. Теперь линейка Honda в России пополнится бюджетным седаном.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector