Эксклюзивный Lamborghini будет стоить 200 млн. рублей

Родстер Lamborghini Centenario, выставленный на продажу в США, является одним из самых дорогих автомобилей марки. Он был изготовлен специально к 100-летнему юбилею прародителя концерна Ферруччо Ламборгини. Тираж данного экземпляра составил всего 20 единиц. На данный момент опубликован ценник в 204 000 000 рублей.

Lamborghini Centenario
Lamborghini Centenario

Базой для этой модели послужил известный Aventador SV, у него в частности был позаимствован мотор V12 объемом 6.5 литра мощностью 770 л.с. и 690 Нм. Полноприводная трансмиссия и роботизированная коробка передач типа ISR также были установлены и на новинку. Из отличий моделей стоит отметить следующие моменты: Centenario впервые в линейке обзавелся полноуправляемым шасси, получил улучшенную аэродинамику и новую мультимедиа с выходом в Сеть и телеметрией. Дополнительное прижимное усилие кузову удалось добавить с помощью установки сплиттера в передней части авто.

Салон Lamborghini Centenario
Салон Lamborghini Centenario

В задней части расположился большой диффузор и антикрыло на электроприводе, что безусловно также добавило аэродинамики суперкару. Таким образом до 100 км/ч разгон составляет 2.9 секунды, а максимальная скорость ограничена 350 км/ч. Примечательно, что четыре года назад, в момент презентации автомобиля, его цена составляла «всего» 173 млн. рублей, спустя время суперкар подорожал на 31 млн. рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector