Минивэн Kia Carnival может появиться в РФ

Представлен обновленный минивэн будет ориентировочно уже этим летом, а по заявлению пресс-службы концерна Kia рассматривается возможность его поставки в том числе на российский рынок. На данный момент текущая версия Carnival, третьего поколения, выпускается с далекого 2014 года и по всем законам автоиндустрии пришла пора тотального обновления модели. Ожидается, что внешность автомобиля точно будет серьезно отличаться от предшественника.

Kia Carnival
Kia Carnival

Новая версия минивэна должна получить новую головную оптику с заостренными углами, включающую блок светодиодных ходовых огней и уже традиционную для машин корейской компании решетку радиатора в стиле «тигриный оскал».

Салон Kia Carnival
Салон Kia Carnival

Исходя из немалых размеров минивэна можно предположить, что базой для него послужит та же платформа, которая идет для модели Sorento, обновленная версия которого была анонсирована зимой этого года. Из двигателей также предположительно будет доступен бензиновый агрегат объемом 2.5 литра и мощностью в 281 л.с. снабженный турбиной, в паре к нему – автоматическая коробка передач на восемь ступеней. Вероятно, что Carnival также получит гибридную версию с ДВС объемом 1.6 литра и электродвигателем мощностью в 60 л.с. Общая мощность в таком случае составит 230 л.с. и 350 Нм. О датах поставки автомобиля для российского рынка и ценах пока что ничего не известно, будем ждать информации.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector