Назван старейший в мире коммерческий автомобиль

Автомобиль Volkswagen Transporter назван старейшим в мире коммерческим автомобилем из тех, что выпускаются на сегодняшний день. А в общем зачете старейших моделей данный автомобиль разместился на третьей строчке. На сегодняшний день самой старой моделью, производство который продолжается и по сей день, является Chevrolet Suburban. Первый экземпляр этого легендарного внедорожника был построен еще в 1935 году, то есть целых 85 лет назад.

Автомобиль Volkswagen Transporter назван старейшим в мире коммерческим автомобилем
Автомобиль Volkswagen Transporter назван старейшим в мире коммерческим автомобилем

На второй позиции в рейтинге самых старых моделей американский пикап  Ford F-Series. Этот автомобиль начал выпускаться в 1948 году. Сейчас третье место принадлежит Volkswagen Transporter. Однако еще недавно на третьей позиции стоял Volkswagen Beetle. Легендарный «Жук» являлся одной из самых знаменитых и узнаваемым моделей линейки Volkswagen, но время данного автомобиля истекло и компания решила с ним распрощаться. 

Однако еще недавно на третьей позиции стоял Volkswagen Beetle
Однако еще недавно на третьей позиции стоял Volkswagen Beetle

В этом месяце немецкий фургон Volkswagen Transporter отмечает семидесятилетие. Первый экземпляр данной модели сошел с конвейера в 1950 году. Это делает его старейшим в мире коммерческим автомобилем из тех, что продолжают выпускать. За все время существования фургон сменил шесть поколений. Автомобиль VW Transporter изначально начал собираться на заводе в немецком городе Вольфсбурге. Через 17 лет производитель принял решение обновить данную модель и запустить второе поколение. К этому моменту компании удалось реализовать 2 миллиона экземпляров данного фургона. На сегодняшний день автомобильная компания Volkswagen заявляет, что за все время производства знаменитого VW Transporter ей удалось продать 13 миллионов экземпляров этого автомобиля в разных вариациях. 

В 2019 года дебютировало новое поколение Volkswagen T6.1
В 2019 года дебютировало новое поколение Volkswagen T6.1

В 2019 года дебютировало новое поколение Volkswagen T6.1. Обновленная версия получила расширенную линейку двигателей, в которую входят дизельные агрегаты от 90 до 199 лошадиных сил, и новую мультимедийную систему. В знак самой первой модификации Volkswagen Transporter шестому поколению дали двухцветный кузов. Что касается трансмиссии, то шестое поколение автомобиля Volkswagen T6.1 получило механическую и роботизированную коробку переключения передач. Обновленное семейство T6.1 представлено в нескольких вариантах Transporter, Caravelle, Multivan и California. На сегодняшний день автомобиль Volkswagen T6.1 продается в том числе и на российском автомобильном рынке, цена на него начинается от 1 750 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector