1,5 тысяч Subaru и Mazda будут официально отозваны в России

Согласно объявленной сервисной программе порядка 1,5 единиц автомобилей японского производства — Subaru и Mazda, будут отозваны из России.

У Mazda третий серии были выявлены технические неполадки в работе мотора

У Mazda третий серии, которые реализовывались на территории РФ в период с 28 июня по 30 декабря прошлого года, были выявлены технические неполадки в работе мотора. В связи с этим сервисному изъятию подлежат 776 единиц автомобильной техники, список VIN которых был опубликован Росстандартом, которым была согласована акция.

В дефектных автомобилях были обнаружены две серьезные неисправности

В дефектных автомобилях были обнаружены две серьезные неисправности. Первая – нарушения в работе двигателя, который прекращает свою работу, если движение осуществляется с небольшой скоростью из-за чего происходит обеднение топливовоздушной массы. Причиной тому стало попадание картерных газов в цилиндры двигателя. Вторая – причиной сбоя в работе мотора могут стать проблемы при его повторном запуске в автоматическом режиме в момент активации системы i-stop при холодном ходе. В обеих ситуациях завести автомобиль можно будет повторно обычным способом.

Чтобы раз и навсегда решить возникшие проблемы потребуется перепрограммирование системы управления двигателем.

Также, Росстандартом было объявлено от отзыве 616 единиц Subaru Forester

Также, Росстандартом было объявлено от отзыве 616 единиц Subaru Forester, выпущенные в 2018-2019 годах. А машин этой марки возникли проблемы в клапане вентиляционной системы картера, отвечающего за управление потока отвода газов. Велика вероятность попадания моторного масла в пространство камеры сгорания, что станет причиной к чрезмерному выбросу дыма и уменьшению мощности.

Чтобы устранить неполадку потребуется замена клапанов

Чтобы устранить неполадку потребуется замена клапанов. Официальные дилеры Mazda и Subaru заявили о том, что все технические работы будут выполнены на безвозмездной основе. В данный момент новая Мазда 3 в РФ стоит от 1.5 млн. рублей, Субару Форестер — от 2.08 млн. рублей.

Официальные дилеры Mazda и Subaru заявили о том, что все технические работы будут выполнены на безвозмездной основе
Поделитесь с друзьями
Автор
Антон