Премьера нового фургона TJ Cruiser от Toyota

Концепт 2017 года может стать альтернативой современного доступного и удобного RAV4 от автопроизводителя Тойота. Реализация данного концепта в серийном производстве должна была начаться в третьем квартале прошлого года, но по каким-то причинам была перенесена на май 2020.

По обещаниям Тойота, TJ Cruiser сохранит свои угловатые брутальные формы

По обещаниям Тойота, TJ Cruiser сохранит свои угловатые брутальные формы, которые впервые положительно оценила общественность на выставке в 2017 году. При этом будет доработана для современного потребителя вся внутренняя часть автомобиля, а также его ходовая.

В интерьере не планируется наличие «космического» руля и приборной панели, но останется возможность трансформирования салона, что является важной частью семейного автомобиля, так как часто приходится возить строительные материалы, лыжи, велосипеды. В экстерьере планируется оставить распашные двери, а вот возможность нанести супер стойкое покрытие, которое будет противостоять сколам на дорогах появится только как заказная отдельная опция.

В экстерьере планируется оставить распашные двери

TJ Cruiser, как и его прототип, будет оснащен 5-ти местным салоном (также появится возможность 7 местного исполнения). На сегодняшний день есть данные, что автомобиль будет обладать 2 и 2,5-литровым бензиновым мотором и полным или передним приводом, как и RAV4. 

Реализован данный автомобиль будет пока только в Японии

Реализован данный автомобиль будет пока только в Японии, а также обсуждается возможность выхода на рынок США. В скором времени после этого возможно начало продаж в Европе, а потом и России, но на данный момент концерном Тойота об этом не сообщалось. Сегодня Toyota RAV4, к примеру, на нашем рынке предлагается по цене от 1 750 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Автор
Ирина