Скидка 50% на оплату штрафов останется в КоАП

Штрафы со скидкой в 50% россияне платят с начала 2016 года. Но в 2019 году власти решили изменить КоАП в соответствии с изменениями в современном обществе. Некоторые его статьи настолько устарели, что неприменимы в принципе. Обсуждение новой редакции проводится в интернете, где она появилась в конце января 2020 года. 

Скидка 50% на оплату штрафов останется в КоАП
Пользователей, участвующих в дискуссии, возмущают размеры штрафных санкций, прописанные в новом Кодексе

Пользователей, участвующих в дискуссии, возмущают размеры штрафных санкций, прописанные в новом Кодексе. Зато новость о продлении 50% скидки водители встретили с радостью. Похоже, оплачивать штрафы вовремя станет еще выгодней, чем раньше.

Кроме сохранения дисконта, власти планируют расширить пакет “штрафов со скидками”, исключение составляют только грубые и вопиющие правонарушения, за которые предусмотрены не только денежные взыскания, но и реальное наказание в виде лишения свободы или общественных работ. В “скидочный список” войдут более 1 000 административных нарушений и наказаний за них.

Скидка 50% на оплату штрафов останется в КоАП
Теперь штраф можно будет поделить пополам, если письмо получено с задержкой и вины нарушителя в этой задержки нет

Также водители жалуются на невозможность оплатить штраф со скидкой из-за почтовых задержек. Власти предусмотрели и это. Теперь штраф можно будет поделить пополам, если письмо получено с задержкой и вины нарушителя в этой задержки нет. 

Льготный период для оплаты штрафа составляет 20 дней. В новой редакции его планируют увеличить до 30 суток.На сегодняшний день льготной оплатой пользуются 67% водителей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector