Рено презентует новые ткани из переработанных материалов

Renaut Zoe

Рено объявил о переходе на переработанные ткани из отходов автомобильного текстиля в производстве сидений электромобилей Zoe. Главным отличием технологии является производство ткани сидений из ремней безопасности и пластиковых бутылок. По словам производителя, доля переработанного сырья в продукте составит около 60% процентов.

«Новый ZOE, обладающий большей дальностью действия и большей мощностью, также может заявить, что он более экологичен. Оснащенный новой тканью, изготовленной из 100% переработанных материалов, он открывает путь к новым моделям круговой разработки для автомобильной промышленности.»
Агата Эрол

Ключевым моментом является то, что в производстве не потребуется процесс расчёсывания пряжи для подготовки новых материалов в текстильном производстве. Поэтому в данной сфере выброс CO2 при производстве будет сокращен на 25%. Для России данная новость кажется несколько абсурдной и смешной. Но в Европе экологичность становится настоящим брендом. И введение такой инициативы напрямую влияет на продажи машин в европейских странах и цену акций компании на рынке.

Renaut Zoe поступит в продажу в России в ограниченных количествах у официальных дилеров города Москвы и Санкт-Петербурга.

Новые сидения из переработанной ткани

Процесс производства на заводе Zoe

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector