Возрождение Toyota Supra

3 февраля 2019 года Toyota во время Суперкубка в США по телевидению показала промо-ролик новой Toyota Supra. Официальная премьера Toyota Supra прошла на Североамериканском международном автосалоне в январе 2019 года. Модель было решено возродить после 21 летнего перерыва.

Toyota GR Supra 2019

Промо-ролик называется «Волшебник». В ролике автомобиль помещают в игральный автомат типа пинбол и цель автомобиля преодолеть препятствия и написать имя модели Supra проезжая некоторые точки на трассе. Возрожденная Supra теперь официально называется GR Supra. Префикс перед названием расшифровывается как «Gazoo Racing». Префикс показывает участие подразделения в разработке нового автомобиля.

Задняя часть Toyota GR Supra

Toyota GR Supra построена на той же платформе, что и новый BMW Z4. Supra оснащается рядным шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом, который развивает 335 лошадиных сил и 365 Нм крутящего момента. Трансмиссия — 8-ступенчатая коробка передач с быстрым переключением передач лепестками. Время разгона от нуля до шестидесяти составляет 4,1 секунды.

Пинбол Toyota GR Supra

Старт продаж намечено на лето. Модель будет предлагаться в двух комплектациях: 3.0 и 3.0 Premium. В течение ограниченного времени Supra также будет доступна в промо комплектации Launch Edition. Цена на новую Supra была установлена на уровне 49 990 долларов США. Комплектация Launch Edition будет продаваться по цене от 55 250 долларов США.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector