Первые изображения компактного кроссовера Honda

Компания Honda запатентовала дизайн своего самого компактного кроссовера, который станет серийной версией концепт-кара Urban SUV, дебютировавшего в январе нынешнего года на автосалоне в Детройте.

Первые изображения компактного кроссовера Honda

Согласно инсайдерской информации, серийная модель получит название HR-V, уже использовавшееся компанией в 1998 — 2006 годах для выпуска кроссовера. Новинка будет построена на платформе компактвэна Fit/Jazz. В моторную гамму автомобиля войдут 1,4-литровый двигатель семейства VTEC мощность 100 л.с., а также 1,0- и 1,2-литровые дизели.

 Первые изображения компактного кроссовера Honda

На представленных изображениях видно, что по дизайну серийная модель несколько отличается от концепта. Самый маленький кроссовер Honda выполнен в стиле своего «старшего брата» — CR-V текущего поколения. Сходство прослеживается и в форме бокового остекления, и в оформлении фар головного света, и в очертаниях переднего бампера. Ручки задних дверей новинки будут расположены в районе стойки кузова — как на прототипе. Аналогичное дизайнерское решение использовалось еще при создании восьмого поколения хэтчбека Civic.

 Первые изображения компактного кроссовера Honda

Мировая премьера компактного кроссовера Honda намечена на конец ноября и пройдет в рамках моторшоу в Токио. Серийное производство начнется уже в следующем году. Тогда станут известны цены и для российского рынка. Модель составит конкуренцию Nissan Juke (от 649 000 рублей) и Opel Mokka (от 729 000 рублей).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector