Универсал Lada Priora станет самой дорогой Lada

В конце этого месяца на предприятии в Тольятти стартует серийный выпуск новой версии автомобиля  Lada Priora в кузове универсал.

Как передает агентство ‘Автостат’ со ссылкой на пресс-центр компании АвтоВАЗ, производство нового автомобиля начнется уже в конце мая текущего года.

Как отмечает Сергей Целиков, руководитель ‘Автостата’,  несмотря на то, что автомобиль еще не вышел на рынок, версия универсала уже сформировала достаточно серьезную волну ‘отложенного’ спроса. Производитель ожидает, что первая партия автомобилей будет распродана в кратчайшие сроки после ее выхода. Впрочем, мы не станем исключать возможность, что это заявление — просто ‘пиар’ с целью привлечения внимания к модели, как когда-то в свое время ‘пиарились’ ГАЗ, выпуская Volga Siber.

Универсал Lada Priora станет самой дорогой Lada

Что касается цены на новинку, то в настоящее время она пока неизвестна, однако по предварительным данным экспертов, модель Priora в кузове универсал станет самым дорогим серийным автомобилем во всем модельном ряду Lada.

Напомним, что универсал Lada Priora должен был сойти с конвейера АвтоВАЗа еще в январе этого года, однако из-за серьезных финансовых трудностей запуск модели пришлось отложить до конца весны.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector