Инспекторы ДПС принимали роды прямо на МКАД

В минувший вторник, 17 мая, вечером, на Варшавском шоссе инспекторам ДПС пришлось принимать роды у женщины, которая застряла в пробке вместе с супругом, по дороге в роддом.

Выяснилось, что мужчина вез свою беременную жену в роддом, но не успел в связи с образованием на магистрали многокилометровой пробки. Тогда будущий отец обратился в сотрудникам Госавтоинспекции, которые выступили в роли акушеров.

“К сотрудникам ГИБДД, дежурившим на посту, расположенном на выезде из Москвы, обратился мужчина, который сообщил, что у его жены начинаются роды, и попросил о помощи”, — цитирует слова сотрудника правоохранительных органов “Интерфакс”. На пост ДПС была вызвана бригада “скорой помощи”, которая увезла женщину в больницу.

Следует отметить, что з-за постоянных пробок на московских дорогах сотрудники Госавтоинспекции уже неоднократно принимали роды прямо на посту. Так, в мае 2009 года инспектору ГИБДД ЮЗАО Николаю Хованскому и вовсе пришлось в одиночку оказывать помощь 22-летней роженице. Молодая мама родила прямо в служебном автомобиле сотрудника правоохранительных органов.

Поделитесь с друзьями
Автор
Ренат Юсупов