Лада возвращается на Кубу

Компания АвтоВАЗ и министерство транспорта Кубы возобновили переговоры о прямых поставках на «остров свободы» автомобилей марки Lada. 

Лада возвращается на Кубу

Правительство Кубы заинтересовано в приобретении автомобилей из нового модельного ряда АвтоВАЗа, которые выпускаются на сборочных предприятиях производителя в Тольятти и Ижевске. Кроме того, переговоры ведутся и относительно начала поставок из России оригинальных запчастей к автомобилям Lada, которых на Кубе насчитывается более 90 000 и все они, разумеется, требуют регулярного технического обслуживания.

Напомним, весной нынешнего года АвтоВАЗ начал экспортные поставки седана Lada Granta на Украину, в Казахстан, Белоруссию, Молдавию, Азербайджан и Армению. В мае были отгружены первые 120 автомобилей Lada 4×4 в Перу, а в августе — отправлена первая партия из 20 автомобилей Lada Granta в Германию и Чехию. В дальнейшем предприятие планирует начать экспорт Lada Granta и Lada Kalina в Иран. Комплектации моделей будут специально скорректированы под климатические условия ближневосточного государства.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector