АвтоВАЗ подарит ветеранам новые ‘семерки’

Правительство РФ провело конкурс на поставку автомобилей для Министерства здравоохранения и социального развития, победителем в котором стал крупнейший отечественный автопроизводитель ‘АвтоВАЗ’. В рамках нового проекта тольяттинский автопроизводитель обязуется поставить 568 автомобилей модели ‘2107’, которые безвозмездно отдадут в вечное пользование ветеранам и инвалидам со всех уголков нашей страны.

Как передает информационное агентство ‘Тольятти-News’, раздача автомобилей по соцзаказу будет организована непосредственно в центрах сервисно-сбытовой сети компании. До 1 июня текущего года все заказные автомобили обретут своих владельцев.

АвтоВАЗ подарит ветеранам новые ‘семерки’

Также сообщается, что 196 из них будут оборудованы специальными органами ручного управления, установка которых была поручена проверенному партнеру АвтоВАЗа компании ‘Моторика’, которая уже не первый год занимается производством специализированных транспортных средств на базе модели LADA, и зарекомендовала себя с положительной стороны.

В прошлом году по госзаказам и корпоративным заявкам АвтоВАЗ выпустил 36.3 тысячи автомобилей. Сюда же вошли и заказы Минздравсоцразвития, которые получили от тольяттинского предприятия 11 300 автомобилей LADA 2107. Такое количество машин было поставлено накануне празднования Великой Победы — специально для участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Также порядка 17,3 тысячи автомобилей было безвозмездно отправлено в качестве подарка пожилым людям и инвалидам.

Однако открытым остается лишь один вопрос — что надо сделать для того, чтобы получить заветный автомобиль? Для этого достаточно просто придти в автосалон, или же нужно отстоять очередь? А быть может, АвтоВАЗ сам выберет счастливых обладателей новых машин?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector