Медведев не верит в избавление Москвы от пробок

Президент России Дмитрий Медведев усомнился в том, что Москву можно избавить от пробок. В ходе встречи со студентами в подмосковном Лыткарино, куда глава страны приехал с визитом в минувшую среду, 27 апреля, Медведев отметил, что окончательно этот вопрос вряд ли удастся когда-либо решить.

Медведев не верит в избавление Москвы от пробок

«Полностью этот вопрос не решится никогда. Надо смотреть правде в глаза и быть честными», — приводит слова Медведева агентство «РИА Новости». По мнению Президента, от пробок невозможно будет избавиться полностью, так как количество автомобилей в столице постоянно растет, а дорожное строительство не успевает за такими темпами.

«Количество машин будет расти, и пробки будут, так как они есть во всем мире. Но это не значит, что с ними не надо бороться и что нужно опустить руки«, — подчеркнул Медведев. «Этим у нас никогда не занимались. Мы вошли в эту революцию — когда практически любой человек себе может позволить машину, — абсолютно неподготовленными. У нас ни трассы не подготовлены, ни автохозяйства, у нас нет в Москве даже полноценной концепции развития», — добавил он.

В настоящее время мэр Москвы Сергей Собянин активно занимается реализацией программы по оптимизации дорожного движения в столице, основной упор делается на развитие общественного транспорта и организацию парковочного пространства в городе.

«Я уверен, что если эту программу реализовать, то через некоторое время улучшение наступит. Но сказать, что после этого все будет совсем просто… Я думаю, что проблемы останутся. Эта задача кропотливого городского управления», — признал глава страны.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector