Fabia станет кроссовером

Skoda обнародовала свежую версию модели Fabia. Чешская компания представила компактный городской хэтчбек в образе кроссовера.

Fabia станет кроссоверомЗаявка на сертификацию новой версии модели уже отправлена в Евросоюз. Своим выходом модель пополнит линейку внедорожников марки с индексом ‘Scout’, в которой уже сейчас теснятся Octavia Scout, Roomster Scout.

Что делает серию Scout особенной и отличной от всего модельного ряда Skoda? Прежде всего, это наличие у автомобилей серии Scout обвеса из черного пластика, который призван защищать кузов от царапин и гравия. Помимо этой незначительной мелочи автомобиль оснащен релингами на крыше и имеет увеличенный дорожный просвет. Каких-то других принципиальных отличий от обычной модели они не имеют.

Концептуально кроссовер Fabia Scout не будет иметь отличий от обычных версий, в том и числе и в плане механических агрегатов. Автомобиль будет оснащаться традиционным передним приводом и заводской гаммой моторов. В числе силовых установок серии Scout состоят четыре двигателя: два бензиновых объемом 1.4 и 1.6 литра и мощностью 85 и 105 л.с. соответственно; и два турбодизеля TDI объемом 1.4 и 1.9 литра мощностью 80 и 105 лошадей.

Fabia станет кроссовером

Дебют псевдовнедорожного Fabia Scout намечен на один из ближайших европейских автосалонов, вероятно на Франкфуртский.

Fabia станет кроссовером

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector