Производство на японских автозаводах восстановлено

В минувший понедельник, 18 апреля, корпорация Toyota возобновила производство автомобилей на всех своих японских заводах, закрывшихся в марте в связи с землетрясением на северо-востоке страны.

Как сообщают официальные представители компании, в настоящее время предприятия Toyota загружены наполовину, поскольку им по-прежнему не хватает автокомпонентов. При этом представители компании не делают прогнозы, когда именно заводы смогут выйти на работу в полную мощность.

Ранее об открытии заводов на территории Японии заявила компания Honda. Кроме того, в период с 11 по 18 апреля возобновили работу предприятия Nissan, они также функционируют в замедленном темпе.

Землетрясение магнитудой 8.9 произошло 11 марта на северо-востоке Японии. Оно стало причиной закрытия заводов Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi, Suzuki, а также 500 производителей автокомплектующих.

Значительнее всего пострадала компания Toyota, которая за время простоя 18 заводов в Японии с 11 марта по 8 апреля могла бы произвести 260 тысяч машин.

Поделитесь с друзьями
Автор
Ренат Юсупов