Mercedes содрал с покупателей лишнее

Американское отделение Mercedes-Benz неверно установило цены на новый кроссовер бизнес-класса GLK, в результате чего, все покупатели были обмануты на серьезную сумму.

Всему виной ошибочная корректировка наборов опций нового кроссовера, к которой Mercedes вынуждено прибегнул по причине избыточно высокой цены большинства комплектаций.

Mercedes-Benz в топовой комплектации с решеткой Avantgarde.

Как передает автомобильное издание Automotive News Europe со ссылкой на слова генерального директора американского отделения немецкой марки Эрнста Лейба (Ernst Lieb), с самого начала продаж, которые стартовали в январе, компания экспортировала в США слишком много ‘люксовых’ версий автомобиля. Эрнст Лейб объясняет это так: ‘Мы планировали производство в июне прошлого года, когда еще не знали, что будет с компанией в январе’. Цена базовой модели, по утверждению Лейба, сейчас превышает $40 000 (30 000 евро).

Американские дилеры Mercedes в один голос твердят, что покупатель интересуется лишь версией 2х4 с ранее объявленной максимальной ценой $34775. Полноприводный же GLK в США начинается с $36 775. Обе цены указаны с учетом доставки морем и растоможки. Однако вместо этих версий склады американских дилеров были заполнены преимущественно хорошо ‘фаршированными’ и топовыми комплектациями.

Американских покупателей Mercedes GLK обманули на $2000.

Для того, чтобы хоть как-то привлечь покупателя, в феврале Mercedes предлагал кредиты со ставкой в 1,9 процента на срок до 66 месяцев. Компания скорректировала предлагаемые варианты опций, и теперь, к примеру, люк на крыше, который является весьма популярным в США, предлагается в качестве отдельной опции за $1450 (ранее же он был «зашит» в пакет стоимостью $3150). Или, например, мультимедийный комплект, включающий в себя навигационную систему, стоил $3350. Теперь навигационную систему можно заказать отдельно за $1800.

Теперь пакет оборудования нового GLK разделили на штучные опции. 

Те клиенты, которые приобрели GLK с лишними пакетами опций в феврале и марте текущего года, получили от дилеров материальное возмещение ущерба в размере $2000. Однако о количестве обманутых покупателей компания решительно не объявляет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector