Новый E-class спасет Mercedes от кризиса

Свежеиспеченный E-class, появившийся на нашем рынке буквально несколько дней назад, превзошел все ожидания производителя.

Не успел W212 полноценно войти на рынок, как количество заказов на него превысило 50 000.По сообщениям пресс-центра компании, несмотря на то, что автомобиль только-только появился на рынке, в копилке штутгартцев уже 50 000 заказов, и это учитывая, что цена базовой версии автомобиля немногим меньше полсотни тысяч евро.

За первую четверть текущего года по сравнению с четвертой четвертью 2008-го, количество заказов на автомобиль удвоилось, и это в одной только Германии, заявляют в Mercedes-Benz.

Любопытно, что W211 за всю свою историю выпуска разошелся тиражом свыше 1,5 миллиона экземпляров, при этом 7.5% из этой массы были автомобили в кузове универсал.

Однако в связи с кризисом поставки популярнейшей продукции бренда Mercedes-Benz в Россию в марте месяце текущего года упали на 17,5 % и составили 98 500 автомобилей. Таким образом, продажи немецких авто в первой четверти 2009 года составили 216 000, что показывает общее снижение продаж 25 %, передает CarClub.ru.

Старичок W211 уходит на пенсию, навсегда оставаясь в нашем сердце.

Подробностей о петербургской премьере, а также свежих фотографий ждите уже сегодня на страницах AutoPeople.ru.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector