Lada Kalina с навигационной системой – первая партия

Отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ выпустил первую партию автомобилей Lada Kalina, оснащенных штатной навигационной системой на базе стандарта ГЛОНАСС/GPS. Первыми новую опцию получили универсалы в максимальной комплектации.

Lada Kalina с навигационной системой – первая партия

Как сообщает пресс-служба компании, стоимость Lada Kalina с навигатором выросла на 13 тысяч рублей. Это «значительно дешевле предустановленных навигационных систем на иномарках среднего ценового сегмента». Напомним, максимальная комплектация Lada Kalina в кузове универсала включает в себя подушки безопасности, АБС, климатическую систему, аудиосистему, другие опции и стоит 357 500 рублей.

Теперь подробнее о самом навигаторе. Дисплей навигатора интегрирован в штатную комбинацию приборов Lada Kalina. По данным компании, особенность отечественной навигационной системы заключается в применении двухсистемного навигационного приемника стандартов ГЛОНАСС/GPS. Это увеличивает количество одновременно доступных спутников, улучшает стабильность связи с ними в условиях плотной высотной застройки городов и повышает точность позиционирования. 

Управление навигатором осуществляется с помощью многофункционального джойстика в правом подрулевом переключателе. Функция «голосового гида», который и предупреждает о предстоящих маневрах, интегрирована в штатную аудиосистему и автоматически приглушает звук музыки перед сообщением о маневре. Помимо самой навигации, дисплей позволяет отображать время, температуру за бортом автомобиля, показания одометра и бортового компьютера машины.

Первая партия отечественных автомобилей, оснащенных навигатором, насчитывает 50 экземпляров. В ближайшее время все машины поступят дилерам марки и будут доступны для тест-драйвов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector