Запись на ТО по телефону в ГИБДД прекращена

С сегодняшнего дня московское ГИБДД прекращает запись на техосмотр по телефону. Одновременно с этим появилась возможность записаться на ТО через Интернет – на едином портале государственных услуг.

Запись на ТО по телефону в ГИБДД прекращенаВ ГИБДД отмечают, что недавно ряд пунктов прохождения техосмотра в столичном регионе были переведены на 12-часовой график работы. Впрочем, многие автолюбители отмечают, что в последнее время на пунктах ТО все равно образовывались большие очереди. По словам правозащитников, это связано с тем, что многие гаишники боятся проверок со стороны собственной службы безопасности. А эти проверки после переименования милиции в полицию усилились.

В прошлом месяце глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев принял решение уволить начальника одного из регистрационных подразделений ГИБДД и сразу семерых его подчиненных. Оказалось, что эти гаишники занимались “махинациями” с техосмотром –продавали талончики ТО. Вскрыть нарушения помогла система видеоконтроля, которая была установлена на посту. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector