Fisker запустил производство гибрида Karma в Финляндии

Американский автопроизводитель Fisker Automotive, выпустивший на рынок один из первых гибридных спортивных автомобилей Karma, запустил его производство. Производственные мощности расположились в Финляндии. Первые машины поступят американским и европейским дилерам компании уже в следующем месяце.

Fisker запустил производство гибрида Karma в Финляндии

Контрактная сборка автомобиля началась сегодня. Надо сказать, что автомобиль обладает поистине впечатляющими показателями: она способна проехать порядка 80 км на одном только электромоторе — до тех пор, пока к «работе» не подключится бензиновый агрегат. 

22 марта, на заводе компании Valmet Automotive в Уусикаупунки (Финляндия), выступил Роджер Ормишер, представитель компании Fisker: “мы будем заниматься сборкой довольно медленно, тщательно отслеживая все этапы, чтобы убедиться в высоком качестве готовой продукции. В текущем году мы хотим выпустить 7 тысяч автомобилей”. 

Основателем компании Fisker является автомобильный дизайнер Хенрик Фискер.

Karma присоединится к сегменту люксовых спортивных автомобилей с альтернативными силовыми установками, в котором уже есть целый один игрок – полностью электрический Tesla Motors. Разница в цене между этими двумя моделями составляет 21 тысячу долларов: «Карма» будет продаваться за 88 тысяч долларов, в то время как «Тесла» стоит 109 тысяч. По дизайну и вместительности эти машины просто несравнимы.

Кстати, в следующем году Fisker планирует выпустить на рынок еще и новый седан под названием Nina, его стоимость будет составлять 39 тысяч долларов. Сборка машины должна начаться на бывшем заводе General Motors в Делавере.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector