В России планируют выпускать тайваньскую копию Porsche Cayenne

Тайваньская компания Yulon намерена организовать на территории России сборку своего кроссовера под названием Luxgen 7 SUV. Внешне эта модель во многом копирует знаменитый Porsche Cayenne. В случае удачного исхода переговоров производством модели займется черкесский завод «Дервейс».

В России планируют выпускать тайваньскую копию Porsche Cayenne

О возможных объемах производства пока неизвестно, впрочем, как и подробностей о самом проекте, все это пока – тайна, покрытая мраком. Не называются и сроки запуска сборки. 

Мощности завода «Дервейс» составляет 100 тысяч автомобилей в год. Сейчас предприятие производит китайские модели — Lifan, Geely и Haima 3. Впрочем, издание «РБК daily» сообщило о том, что завод все же ведет переговоры с тайваньской компанией Yulon Motor, а значит, до реального осуществления намерений не так далеко. Речь идет именно о запуске производства кроссоверов Luxgen 7 SUV. Этот бренд считается у автопроизводителя премиальным.

На Тайване Yulon Motor выпускает более 2 млн. автомобилей в год. Компания специализируется на лицензионной сборке автомобилей Nissan, Mitsubishi и других. Премьера кроссовера Luxgen 7 SUV состоялась в 2009 году. Многие сразу же отметили сильное сходство автомобиля с Porsche Cayenne.

Неизвестно только, насколько это законно – официально выпускать копию какой-либо машины не «у себя» (для внутреннего рынка), а за пределами страны.

Цена модели на внутреннем рынке составляет около 35 000 долларов. Luxgen 7 SUV оснащен cистемой ночного видения и слежения за разметкой, подушками безопасности в количестве шести штук, климат-контролем, гидроусилителем руля и опцией массажа для водительского кресла. Трансмиссия для модели была разработана в Японии. Конкурировать автомобиль намерен с корейскими кроссоверами.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector