Новая BMW 6 Coupe: официальные фото

Не дожидаясь премьеры в Шанхае, где компания BMW должна провести мировую премьеру нового BMW 6-серии Coupe 2012 модельного года, баварская новинка была официально обнародовано досрочно. На днях на западных автомобильных порталах были опубликованы официальные снимки нового люксового купе от BMW.

Свежую BMW 6-серии впервые представили в рамках автосалона в Лос-Анджелесе в прошлом году, однако то была версия в кузове кабриолет, а теперь очередь наконец добралась и до купе.

Внешне новинка практически в точности повторяет кабриолет — все тот же выдающийся “акулий нос” с массивной решеткой радиатора и би-ксеноново оптикой, светодиодные задние фонари, интегрированный в багажник спойлер и трапецевидные патрубки системы выпуска.

Сбоку купе от кабриолета отличает задняя стойка с фирменным изломом Гофмейстера и хромированной окантовкой остекления.

Что касается интерьера, то он, как водится, выполнен из высококачественных материалов отделки. Тут каждая деталь говорит о “премиум-классе”. Кресла обиты кожей Dakota, центральная консоль может быть отделана деревом, матовым алюминием или окрашена глянцевым черным рояльным лаком.

В числе опций для новой BMW 6-серии Coupe доступны вентилируемые передние кресла с возможностью подогрева, панорамная крыша, аудиосистема Bang & Olufsen и GPS-навигация с увеличенным до 10.2 дюймов в диагонали дисплеем системы iDrive (в стандарте экран диагональю 7 дюймов).

Новая BMW 6-series купе будет предлагаться в двух версиях:

  • базовой станет 640i с 3.0-литровым турбомотором мощностью 315 л.с. (450 Нм), работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. До “сотни” такая машина разгоняется за 5.4 секунды, а максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. Средний расход топлива в смешанном цикле составляет 7.7 литров на 100 километров, а уровень выбросов углекислого газа CO2 в атмосферу — 197 г/км.
  • BMW 650i с 4.4-литровым V8 twin-turbo, мощностью 402 л.с. и пиковым крутящим моментом в 600 Нм. “Сотню” автомобиль разменивает за 4.9 секунды, а максималка ограничена на тех же 250 км/ч. Средний расход топлива – 10.4 литра на сотню, уровень выбросов CO2 — 243 г/км.

Цены на новый BMW 6-серии Coupe 2012 пока не объявлены, но должны стать известны в ближайшее время, как и дата начала продаж.

Поделитесь с друзьями
Автор
Ренат Юсупов