Mazda 3 MPS рассекречена

Отбывающая свои последние месяцы на витрине старая заряженная ‘матрешка’, наконец, сменяется новой, более агрессивной и дерзкой на глаз, и приятной на ощупь особой. Она повзрослела, похорошела, а на смену casual-стилю пришла женственность и капелька гламура. И хотя нам и жаль, что ‘старушка’ уже уходит, новое мы встречаем с явным ожиданием.

Традиционная комбинация турбированного 2.3-литрового 4-цилиндрового DISI двигателя, 6-ступенчатой механики, и яркой агрессивной внешности остается неизменной, но все же разбавляется новым веянием. Теперь балом правят широкий воздухозаборник, более миловидное лицо с ясной открытой ‘улыбкой’, прищуренная задняя оптика, и ‘спелость’ кузова.

Mazda 3 MPS рассекречена

Внешность Mazda 3 MPS местами даже перекликается с самыми безумными концептами марки. Приглядитесь. К примеру, уникальная решетка радиатора позаимствована у модели Taiki.

За всю историю первого поколения Mazda 3 компания выпустила свыше 2 миллионов экземпляров.

В этом автомобиле все новое: противотуманные фары, задний спойлер, задние диффузоры, набор колесных дисков, интерьер. Кстати, в салоне все качественно и на своих местах — красная прострочка на черной коже, красная подсветка приборов, новая центральная панель в духе старших братьев CX.

Драйвера малышка порадует 268 лошадями и 380 Нм крутящего момента под капотом. А в списке технических опций появится технология start-stop, которая сэкономит пару литров на сотню.

Mazda 3 MPS рассекречена

Дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Женеве. В качестве основных конкурентов выступят: Ford Focus RS, Subaru WRX, Mitsubishi Lancer X Evolution.

Mazda 3 MPS рассекречена

Mazda 3 MPS рассекречена

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector