Toyota Camry уходит на каникулы

Производство отечественной версии японского седана Toyota Camry будет приостановлено. Завод компании под Санкт-Петербургом временно прекратит сборку автомобилей, об этом на днях сообщил пресс-центр компании.

Причиной такой передышки стал ни для кого не новый финансовый кризис, и как следствие, сложная ситуация на российском автомобильном рынке. И даже, несмотря на то, что Camry отечественной сборки стоят заметно дешевле своих импортных аналогов, спрос на нее на российском рынке, вопреки прогнозам аналитиков Toyota, стремительно падает.

В период с 30 марта по 6 апреля все сотрудники завода будут принудительно отправлены в отпуск. Благо, часть заработной платы за простой сохраниться.

Напомним, что в начале текущего года российское представительство Toyota объявило о прекращении импорта в Россию седана Camry, выпускающегося за рубежом. С начала 2009 года компания реализует в России автомобили исключительно Питерской сборки, сообщает njcar.ru.

Кроме того, всех российских дилеров обязали продавать, прежде всего, импортированные ранее машины, цены на которые, естественно, заметно выше. Вероятно, это еще одна из причин, вынудивших руководство российского представительства Toyota приостановить конвейер на заводе в Шушарах.

Поделитесь с друзьями
Автор
Ренат Юсупов