Малышка на $2 тыс.

На Женевский автосалон привезли европейскую версию Tata Nano. Малыш заслужил мировую известность задолго до своего появления на свет. И вот, появилась версия специально адаптированная для жителей Старого света.

 Малышка на  тыс.

В отличие от Nano, предназначенной для внутреннего рынка, европейская модель получила удлиненную колесную базу (2280 мм.) и некоторые стилистические особенности. Европейку индийского происхождения оснастят системами ABS и EBD, дополнительными подушками безопасности и кондиционером. В базовую комплектацию входят ESP и гидроусилитель руля. 
Кроме того, Nano Europe укомплектовали трехцилиндровым бензиновым двигателем и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Трехметровая малышка экономична и экологически чиста: при расходе топлива от 4 до 5 л. на 100 км, уровень выбросов CO2 составляет 98 г/км. (стандарт «Евро-4» ). Не смотря на свои небольшие размеры европейская Tata Nano, помимо водителя, способна вместить еще троих пассажиров.
Серийный выпуск автомобилей начнется в конце марта. До конца месяца планируется выпустить около 7 тыс. автомобилей, в течение текущего года будет произведено более 80 тыс. единиц.
Стоимость Tata Nano в Индии составит около 100 рупий (менее $2 тыс.), что позволит стать малышке самым дешевым автомобилем в мире. В Европе цена Nano может достигнуть $6,5 тыс. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector