Light Car — автомобиль из стекла

Немецкие инженеры из бюро EDAG разработали концепт Light Car – Open Source. Маленький стеклянный автомобильчик оснастили литий-ионными аккумуляторами, одного заряда которых должно хватить на 150 км пути. Электромоторы компьютеризировали и расположили в колесах, а тормозную, рулевую и двигательную системы объединили в колесных приводах.

Проект кузова Light Car полностью оправдывает название авто. Изготовленный из базальтового волокна он, действительно, стал значительно легче, прочнее и экологичнее привычного алюминия и углепластика. В изготовлении прозрачных панелей также нашли свое отражение новейшие технологии: в Light Car нет места стеклу, на смену ему пришли детали из стеклозаменителя.

AutoPeople – Факты OLED (Organic Light-Emitting Diode) — органический светодиод. OLED представляет собой полупроводниковый прибор, при изготовлении которого используются органические соединения. Основное применение технология OLED находит в изготовлении дисплеев, что значительно сокращает расходы на их производство.

В дизайне концепта впервые используется технология органических светодиодов (OLED), благодаря которой на заднее стекло проектируется необходимая для других участников движения информация: визуальная шкала процесса торможения, информация о пробках или наличии пешеходов на полосе движения. Кроме того, водитель сам может выбирать вид и расположение индикаторов и внешний вид задних фонарей, изготовленных из стеклянных светодиодных панелей.

На текущий момент, EDAG называет Light Car открытой разработкой и призывает присоединяться к проекту. 

Light Car - автомобиль из стекла

 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector