Китайцы клонировали Mercedes

Китайский автопроизводитель Beijing Automotive Industry Holding Corp. (BAIC) клонировал знаменитую немецкую модель Mercedes-Benz B-Class.

Китайцы клонировали Mercedes

Примечательно, что китайцы не постеснялись скопировать автомобиль своего же партнера. С названием машины тоже мудрить не стали – китайский вариант B-Class носит имя BC301Z (5-дверный хэтбчек), BC302Z (седан) и BC303Z (универсал).

Китайская копия в форме хэтчбека повторяет как экстерьер оригинала, так и интерьер. При этом следует отметить, что у двух этих автомобилей (копии и оригинала) схожие очертания кузова, решетки радиатора, передних фар, бамперов. А если загляните внутрь, то вам будет весьма непросто отличить их приборные панели.

В Китае BAIC BC301Z будет представлен с двумя бензиновыми двигателями производства Mitsubishi: объемом 1.3 литра с пятискоростной механической трансмиссией и объемом 1.5 литра с вариатором.

В начале следующего года в продаже появится пятидверный хэтчбек, а затем – седан и универсал. Продажи, разумеется, предполагаются исключительно для внутреннего рынка Китая.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector