SsangYong начал финансовую реструктуризацию

Южнокорейский автопроизводитель SsangYong подал в корейский суд заявление о стороннем управлении имуществом. Таким образом, руководство компании запустило процедуру по финансовой реструктуризации, и ее юридической защите от требований со стороны кредиторов.

Как передает ‘Газета.Ру’ сообщение пресс-службы официального дилера автомобилей SsangYong в России компании Sollers, производственные мощности южнокорейского производителя внедорожников продолжили работу в полном объеме сразу после окончания новогодних каникул. Все процедуры по отгрузке комплектующих, запчастей и автомобилей идут согласно ранее установленному графику. Научно-исследовательский отдел также, в свою очередь, продолжает работу в полном цикле для выполнения плановых обязательств перед дистрибьюторами.

Активно ведутся работы по подготовке к выпуску на рынок серийной версии нового кроссовера, концептуальная версия которого еще совсем недавно прогремела премьерой в Парижском автосалоне. Автомобиль должен появится на российском рынке в запланированные сроки – уже в следующем году.

Также пресс-служба компании сообщает, что финансовая реструктуризация SsangYong Motor Co. не повлияет на работу российского производителя и дистрибьютора корейской марки Sollers. Российское представительство имеет все необходимые ресурсы и потенциал для самостоятельного развития марки у нас в стране, заявили представители Sollers.

Имеющихся у Sollers машинокомплектов и запчастей, по их заявлению, хватит компании на полный цикл производства внедорожников SsangYong в течение всего 2009 года. Также Sollers обещает полноценное гарантийное и сервисное обслуживание для своих клиентов — без потери качества.

Поделитесь с друзьями
Автор
Ренат Юсупов