Сергей Собянин: въезд в Москву не станет платным

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что не видит смысла делать платным въезд в центр столицы. По его словам, власти города просто не смогут разобраться, где “наши машины, а где чужие”. Мэр считает, что есть другие способы решения проблемы перегрузки улиц.

Сергей Собянин: въезд в Москву не станет платнымВ ходе общения с горожанами в прямом эфире телеканала «ТВ Центр» Сергей Собянин заявил, что в планах московского правительства нет установления платы за въезд в центр столицы. “Разграничивать въезд и делать его бесплатным для москвичей и платным для жителей других регионов не имеет смысла. Мы запутаемся, где наши, где чужие. Все мы граждане одной страны — россияне. Делить по принципу: такой у него номер или сякой, наверное, невозможно”, — отметил он.

Также, по мнению Собянина, не стоит делать платным и въезд в город, где перегружен не только центр, но и окраины. “В Москве и МКАД, и третье транспортное, и Садовое кольцо — все эти трассы перегружены, поэтому бессмысленно перекрывать какой-нибудь один участок, делать его платным. У этой проблемы есть другие решения, а платный въезд – неприемлем”, — добавил мэр.

Кроме того, по его словам, решить проблему перегрузки города от автомобилей поможет развитие общественного транспорта, перехватывающие парковки и масштабная система видеонаблюдения.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector