Очередная акция протеста против новых пошлин коснулась Петербурга

Сегодня, 8 января 2009 года, в некоторых крупных городах нашей страны вновь пройдет волна акций протеста против повышения пошлин на импорт иномарок. В ряде участвующих в ней, по сообщениям организаторов акции – Товарищества Инициативных Граждан России, такие города, как Иркутск, Екатеринбург, Благовещенск, Новороссийск, Чита – с их властями мероприятия уже официально согласованы. Не останутся в стороне и автомобилисты Петербурга, 8 января – это и для них небольшой шанс заявить о своем протесте на всю страну.

Очередная акция протеста против новых пошлин коснулась ПетербургаНа данный момент список городов не так велик, как предполагалось ранее. Несколько десятков крупных городов России не смогли добиться от властей разрешения на проведение акции, однако активисты успокаиваться на этом не намерены и заявляют, что в таком случае им придется организовать несогласованные мероприятия.

Все официальные же акции будут проводиться в виде пикетов, митингов и автопробегов.

Как передает Фонтанка.Ру со ссылкой на заявление представителей Товарищества, ряд городов Приморья входит в этот ‘черный список’, а все благодаря прошлому неудачному опыту, когда в ходе митинга активистами были проведены противозаконные мероприятия – люди начали перекрывать городские дороги и творить беспредел, что естественно повлекло за собой применение сил органов милиции. 15 человек были задержаны и оштрафованы.

Однако автомобилистов Приморского края, для которых это нововведение правительства смерти подобно, отступать не намерены, и заявляют, что устроят пикеты, несмотря на отказ властей в проведении официальной акции протеста. Более того, люди собираются бастовать не только сегодня, но и 9 и 10 января, передает Lenta.Ru.

Что же касается Культурной Столицы, то все неравнодушные к вопросу повышения пошлин с 12 января текущего года петербургские автомобилисты сплотятся сегодня воедино у СКК на проспекте Гагарина ровно в час дня. Ограничатся митингом, автопробег власти города устроить не позволили.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector