Skoda подорожает – спасибо пошлинам

Российское представительство чешской компании Skoda официально сообщило сегодня о том, что марка изменит стоимость всего своего модельного ряда, официально поставляемого в Россию. Стоимость моделей Skoda на российском рынке изменится с начала следующего года.

Skoda подорожает – спасибо пошлинамРост цен на авто шквалом обрушился на наш автомобильный рынок. Сперва GM, затем Volvo, Toyota, а теперь вот дошла очередь и до Skoda – тоже весьма популярной марки в нашей стране. Итак, как отразилось повышение таможенных пошлин на стоимости моделей чешской марки:

  • Skoda Fabia подорожает на 2 процента
  • Octavia Tour – на 1%
  • А вот цена Octavia на нашем рынке останется в следующем году прежней

Представители российского отделения Skoda сообщают, что модели Калужской сборки – аналогично Toyota Camry российской сборки, дорожать не будут

Ощутимее всего поднимется в цене коммерческий транспорт. К примеру, модель Skoda Praktik подорожает сразу на 11%, а весьма популярный в России компактвен Roomster претерпит повышение цен на 8%. Аналогичная участь ждет и седан бизнес-класса Superb – те же 8%.

Повышение ставок таможенных пошлин вынуждает автопроизводителей накручивать цены, и в этом случае целесообразной является покупка авто именно до вступления в силу нововведенных таможенных пошлин.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector