АвтоВАЗ выпустил пилоты универсала Lada Priora

Сегодня пресс-служба компании ‘АвтоВАЗ’ сообщила о том, что Тольяттинский автозавод выпустил первую пилотную партию автомобилей модели Lada Priora в кузове универсал.

АвтоВАЗ выпустил пилоты универсала Lada PrioraКак сообщается в пресс-релизе свежеиспеченной новинки, версия универсала отличается от привычного седана 200 оригинальными запчастями и деталями. В ней применены новые панели крыши, дверь багажника, задний бампер, задние крылья, стекла боковин кузова и задняя оптика.

Производство и сборка пилотных версий нового универсала Lada Priora осуществляется компанией ОАО ‘АвтоВАЗ’ на главном сборочном конвейере. Это позволяет в кратчайшие сроки отработать и выстроить технологический процесс сборки новой машины. После окончательной наладки линии и производства компания отправит опытные образцы сперва на стендовые, а затем и на реальные дорожные испытания – они выявят уровень надежности и качества сборки автомобиля.

Помимо этого, пилотные версии универсала возьмут на себя роль испытателя новых перспективных разработок и опций, которые компания намеревается ввести в скором будущем в модельную линейку. В частности, речь идет об интегрированной штатной аудиосистеме, которая будет укомплектовываться по умолчанию на некоторых версиях машины 2009 модельного года.

Напомним, что сборка пилотной партии Lada Priora универсал стала осуществляться АвтоВАЗом в декабре текущего года. В планах компании был выпуск 8 автомобилей за этот месяц. В начале следующего года АвтоВАЗ намерен выпустить вторую пилотную партию. Также пресс-служба автопредприятия сообщает, что производство модели Lada Priora в следующем году предполагается увеличить на 21,6% по сравнению с текущим годом. Планируемый объем производства должен составить 2191 тыс. автомобилей.

Тем временем Тольяттинский автозавод уже успел протестировать потребительские качества другого универсала – Lada Kalina, причем весьма необычным способом, напоминающим скорее конкурс какого-нибудь корпоратива. Автомобиль проверяли на вместительность, что часто делают обычно независимые западные организации, испытывая на прочность очередную малолитражку. Производитель проверял, сколько людей сможет поместиться в его универсальной ‘Калине’. В качестве подопытных добровольцев выступили студенты Тольяттинского Государственного Университета. После проведенной серии испытаний выяснилось – ‘Лада Калина’ способна вместить в себя 17 человек в возрасте от 18 до 23 лет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector